Volvo S60 T6

в этом разделе обозреватель издания Quto.ru, Дмитрий Шамонин, делится своими впечатлениями о проведённых им тест-драйвах разных автомобилей
Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 29 авг 2014, 23:42

красный более заметен, поэтому реже попадают, а не потому что статистика так сказала :)
тормозов мне тоже родных хватает, причем у меня самые слабые из возможных :P 278 мм. при этом езжу в активном стиле, средний расход 11.6 был за несколько тыс.км, но в основном в городском активном режиме без пробок.
интересно, если у меня и на этих тормозах при торможении резина свистит, то более мощные тормоза остановят машину быстрее? как, если и так торможу на грани сцепных возможностей шины? или более мощные тормоза только защита от перегрева? короче, если на слабых тормозах не хватает сцепления шин с дорогой, то что дадут более мощные тормоза?
раньше были колодки трв, в горах один раз таки перегрел :) после этого поставил ханкук и поменял тормозную жидкость на кастрол в желтой канистре, названия сейчас не помню, проехал около 10 тысяч км, перегрева пока не было, тормозов всегда хватало, прогнозируемость отличная.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: Volvo S60 T6
Семен писал(а):Тут речь о Т6 и о мощном моторе у которого стоят обычные тормоза как Т4 например, так вот эти тормоза слабоваты для Т6

ну так-то какая разница какой двигатель, если оба авто надо тормозить с одной и той же скорости... мы же не про разгон говорим? конечно т6 наверное чаще ездит на высоких скоростях, чем т4, но намного ли выше эта скорость? т4 наверняка легко едет 180, т.к. даже я на своей 160 езжу часто, а больше 180 и на т6 наверно тоже не погоняешь, или менты помешают или дороги не позволяют :(

Семен
Уважаемый чел
Вкатился: 03 июл 2007, 17:02
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Семен » 30 авг 2014, 18:05

Ibra писал(а):ну так-то какая разница какой двигатель, если оба авто надо тормозить с одной и той же скорости...

ММдаа делитантов тут куча. Скажу покороче тогда, чем мощнее тормоза( больше диски тормозные, 6ти поршневый суппорт)
Знаете для чего? Чтоб тормозной путь был меньше!! А что это даёт, правильно друзья мои, -Это безопасность! :"":
Volvo S40 '98 1.6 --->Volvo S40 II '05 1.8 ---> Volvo S80 II '08 2.5T --> Volvo

Ruterford
VOL** ****
Вкатился: 25 авг 2014, 12:50
Двигатель: 1.6
Цвет: black
Год: 2011
Клубная атрибутика: лосюшка

Re:

Сообщение Ruterford » 30 авг 2014, 22:00

Ibra писал(а):красный более заметен, поэтому реже попадают, а не потому что статистика так сказала :)

Именно эту статистику я и имел ввиду :)

Ну если Семен сказал, что мы дилетанты, то наверное, так и есть. Давайте прекратим пустой спор с главным инженером тормозной системы Brembo. :)
Семен, можно у тебя поинтересоваться, как у авторитетного специалиста, как рассчитывается КПД тормозной системы?
Только Volvo и ничего кроме Volvo!

Семен
Уважаемый чел
Контактная информация:

Сообщение Семен » 31 авг 2014, 18:10

Ruterford писал(а):Ну если Семен сказал

Ruterford писал(а):Семен, можно у тебя поинтересоваться

Меня не Семен зовут! :"":

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 01 сен 2014, 08:29

Семен писал(а):
Ibra писал(а):ну так-то какая разница какой двигатель, если оба авто надо тормозить с одной и той же скорости...

ММдаа делитантов тут куча. Скажу покороче тогда, чем мощнее тормоза( больше диски тормозные, 6ти поршневый суппорт)
Знаете для чего? Чтоб тормозной путь был меньше!! А что это даёт, правильно друзья мои, -Это безопасность! :"":

не кипятись :)
в данном случае, я не про разные тормоза, а про разные двигатели. если т4 и т6 тормоза одинаковые и тормозить на этих машинах со 160, чем их тормозной путь будет отличаться?
я не к тому что у т4 и т6 хорошие тормоза или плохие, а к тому, что ты говорил, для т4 хватает, для т6 не хватает. имхо, если этих тормозов кому-то не хватает на т6, то этому водителю их не хватит и на т4, т.к. т4 тоже может разгоняться под 200 и за нее. я очень сомневаюсь, что водитель т6 ездит гораздо быстрее водителя т4, особенно в городе. чаще всего городские шумахеры стоят вместе со всеми на светофорах и выигрывают от силы пару минут на расстояниях до 40-50 км. лично проверял :) при том, что я был в роли шумахера :P :oops: причем по трассе, где ни пробок ни светофоров. стоило остановиться на пару минут, те кого давно обогнал догнали.

ну и второй вопрос, если штатные тормоза могут легко доводить резину до блокировки, без замены резины на более широкий профиль или более цепкую, то как тормоза смогут уменьшить тормозной путь? объясни дилетанту :)
зы. на девятке ставил тормоза 14" от приоры вместе с колесами, там эффект был, так как нелегко было заблокировать колеса с большим радиусом.
и я не спорю что тормоза это в первую очередь безопасность и поддерживаю в том что если не хватает, то надо улучшать.

Семен
Уважаемый чел
Контактная информация:

Сообщение Семен » 01 сен 2014, 09:33

Ibra писал(а):на девятке ставил тормоза 14" от приоры вместе с колесами

На 9ке стоят даже не вентилирумые тормозный диски. Там со 160 вообще трудно остановиться до О км/ч

ира
Дипломированный специалист
Вкатился: 27 май 2008, 15:40
Двигатель: V8
Цвет: серебристый
Год: 2007

Сообщение ира » 01 сен 2014, 11:23

диметрио писал(а):щоп було

:D :good:

Ruterford писал(а):1. на вкус и цвет все фломастеры разные.
2. есть люди, которые верят в то, что красный цвет предохраняет от аварий - каких-нибудь статистик начитаются...

в таком контексте вся беседа не имеет смысла или см. п. 1 :D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ibra писал(а):красный более заметен, поэтому реже попадают, а не потому что статистика так сказала

как мне кажется, существует масса других параметров, которые взрослый человек может учесть при выборе "безопасного автомобиля" )))

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Ibra писал(а):месте со всеми на светофорах и выигрывают от силы пару минут на расстояниях до 40-50 км. лично проверял при том, что я был в роли шумахера

ну согласись, нервы то это все экономит :D
кто-то тупит, а ты раз и объедешь, или какое другое препятствие, или обгон можешь завершить в коротком отрезке...
Тем, кто умеет летать, дороги не важны

Ruterford
VOL** ****

Сообщение Ruterford » 02 сен 2014, 21:48

Семен - Роман, извини, я не думал, что человек может выбрать в качестве ника обычное имя, отличное от своего.
Вопрос о КПД открыт... :)

ира писал(а):ну согласись, нервы то это все экономит :D
кто-то тупит, а ты раз и объедешь, или какое другое препятствие, или обгон можешь завершить в коротком отрезке...

Ну да, конечно, именно на хороших тормозах взял и объехал :)

ира

Сообщение ира » 03 сен 2014, 00:27

Ruterford писал(а):Ну да, конечно, именно на хороших тормозах взял и объехал

я почти поняла :D (точнее слова все поняла, а смысл фразы в контексте ответа мне - нет))
тормоза, канеш, всегда полезны, мало ли)) но мне кажется, маневры лучше без них делать, не мешая окружающим

Ruterford
VOL** ****

Сообщение Ruterford » 04 сен 2014, 23:43

ира писал(а):
Ruterford писал(а):Ну да, конечно, именно на хороших тормозах взял и объехал

я почти поняла :D (точнее слова все поняла, а смысл фразы в контексте ответа мне - нет))
тормоза, канеш, всегда полезны, мало ли)) но мне кажется, маневры лучше без них делать, не мешая окружающим

Ира, тут Семен-Роман поясняем нам всем необразованным, что у машины, которой посвящена эта тема не хватает тормозов.
А для объяснения своей позиции - утверждает, что чем лучше тормоза - тем быстрее машина разгоняется. Короче, уроки физики...
А по поводу маневров - лучше их вообще стараться избегать, чтобы не мешать окружающим. Ездить надо с удовольствием, а не с желанием убить себя и еще парочку "вон тех баранов на опеле"...

ира

Сообщение ира » 05 сен 2014, 00:37

Ruterford писал(а):Ира, тут Семен-Роман поясняем нам всем необразованным, что у машины, которой посвящена эта тема не хватает тормозов.

да я в общем понимаю, просто тк тема сама по себе не столь конкретна, этот мой комментарий относился не к тормозам Семена, а к гонкам из прошлого Ибрагима... поэтому при чем тут тормоза мне не совсем ясно)

Ruterford писал(а):А по поводу маневров - лучше их вообще стараться избегать, чтобы не мешать окружающим. Ездить надо с удовольствием, а не с желанием убить себя и еще парочку "вон тех баранов на опеле"...

ну понятие удовольствия у каждого свое, мне никакого счастья не доставляет ждать следующего светофора только потому что какой-то чудо-утырок едет на своих ровных 50 кмч на глубокий желтый, вместо того что б проехать всем вместе чуть быстрее.
для меня удовольствие возможность не только ехать спокойно, но и совершить маневр при необходимости или желании, не надрывая при этом двигатель до истеричных рыков

Семен
Уважаемый чел
Контактная информация:

Сообщение Семен » 05 сен 2014, 08:56

ира писал(а):для меня удовольствие возможность не только ехать спокойно, но и совершить маневр при необходимости или желании, не надрывая при этом двигатель до истеричных рыков

+1
Ruterford писал(а):А для объяснения своей позиции - утверждает, что чем лучше тормоза - тем быстрее машина разгоняется. Короче, уроки физики...

Слышь ты умник ткни меня носом где я это написал!! Читай внимательнее, а если тебе что то не понятно не суй свой нос туда куда не надо :"":

Ruterford
VOL** ****

Сообщение Ruterford » 06 сен 2014, 01:28

Семен (Роман). Ты не обижайся, просто когда по нику щелкаешь, скрипт подставляет в сообщение ник, а не имя...
Короче, успокойся, я сюда пришел найти интересных людей для общения, а не конфронтаций. Я прекрасно понимаю, о чем ты, просто ты не совсем правильно излагаешь свои мысли. Я тоже люблю погонять, в свое время прошел и гонки на выживание, и дрэг-рейсинг, и спринт, и ралли... Но при правильной оценке дорожной ситуации, поверь мне, можно отлично маневрировать и делать такие авто, как порше, в трафике как щенков. И дело тут не в движке и тормозной системе, а в умении правильно оценивать ситуацию и просчитывать не только свои дальнейшие действия, но и действия других участников движения. Все просто, как дважды два.
А по поводу скоростей повыше - на трассе - там да, согласен, тормоза нужны хорошие. Однако, и на больших скоростях мне всегда хватало для избежания столкновений стоковых тормозов.
Роман, береги нервы, они тебе пригодятся на дороге. Я приношу свои извинения за свою правду. Каждый имеет право на свое мнение, так не отнимай его у меня. :)

Dmitry_Sh
VOLVO U***
Вкатился: 18 фев 2013, 17:40
Цвет: Темно-синий
Год: 2009
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Сообщение Dmitry_Sh » 17 сен 2014, 11:41

Семен писал(а):найдите вольво с 1,6 в хорошей комплектации(хотя бы чтоб кожа была)

Была у меня S40 classic 1.6, хоть и не с кожей правда, но зато с климат-контролем, круиз-контролем, и вытяжным ремнем для фиксации груза в багажнике :D

Семен
Уважаемый чел
Контактная информация:

Сообщение Семен » 17 сен 2014, 11:59

Dmitry_Sh писал(а):Была у меня S40 classic 1.6

У меня вообще в максимуме класика с 1,6 была. Я говорил про S40 II :)

Вернуться в «Test-drive»