Материнский капитал и все остальные положенные выплаты.

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Материнский капитал и все остальные положенные выплаты.

Сообщение Наталья » 25 мар 2011, 10:48

Вот озадачилась я, мамочки и папочки. Что же положено нам от государства? Какие выплаты, какие пособия,ведь многие даже не знают на что могут рассчитывать. Например я была уверена что при рождении выплачивается единовременное пособие либо на работе маме или папе, либо оно же но в собесе, а оказывается помимо этого еще и для москвичей выплачивается в собесе какая то выплата.
Так вот, может быть мы тут поделимся тем, кто что получил, а кто что не дополучил, какие документы и в какой срок надо собрать, что бы получить все это богатство :"":
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: Материнский капитал и все остальные положенные выплаты.

Сообщение Wing » 25 мар 2011, 10:53

Я не поделюсь, уже всё истратила :D

Я уже и не помню ничего :unknown:

А вот насчет москвичей... не знаю, как сейчас, но когда я рожала, то было единовременное пособие для молодых семей, родивших ребенка, при чем возраст родителей не должен был превышать 30 лет. :) (в 2005 это было что-то тыщ 30)
(я прям успела за три месяца :crazy: :D )
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Наталья

Сообщение Наталья » 25 мар 2011, 10:58

Wing писал(а):возраст родителей не должен был превышать 29 лет

щас до 30, но мы под нее уже давно опоздали :)
А кто нибудь получал материнский капитал? Интересен процесс оформления, какие бумажки и куда нести надо?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 мар 2011, 11:00

Наталья писал(а):щас до 30

Да, точно, и тогда до 30 было..... это у меня с математикой плохо :oops: :D

Добавлено спустя 48 секунд:
Наталья писал(а):и куда нести надо?

В Собес :D

Malysh
Volvo Lady
Volvo Lady
Вкатился: 15 мар 2007, 22:07
Цвет: черный 019
Год: 2007
Контактная информация:

Сообщение Malysh » 25 мар 2011, 11:25

Хоть я и молодая мамочка, но уже не помню! В собесе теперь оформляют соц.карту и туда перечисляют сумму (какую не помню) :unknown: , на работе платят сколько-то там процентов от средней зарплаты (тысяч 9 у меня выходило) платят до достижения ребенком 1,5 лет, а дальше все! что хочешь, то и делай....... хочешь ребенка в детский дом отдавай и иди работай, так как яслей на самом деле не так много, да и в 1,5 вряд-ли возьмут, по нормам в ясельной группе должно быть не более 15 чел, по факту их намоооооооооооооооооооого больше, у нас постоянно ходящих 20-23, и 5-7 ящичком с одеждой болеющих деток. Мы пошли в 1,8 , неделю ходили, месяц болели, водила 3 месяца по 2 часа 8.00-10.00, 2 месяца с 8.00-12.30, и вот только с марта он начал ходить на полный день, так что на работу выйти, если у тебя ни бабок ни нянек до 3 лет не судьба, т.е. муж работает один 1,5 года точно.
:roll: По поводу материнского капитала, то если честно, то еще не заморачивалась!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Wing писал(а):В Собес :D

неееееее, по моему в пенсионный
Изображение
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 мар 2011, 11:29

Malysh писал(а):неееееее, по моему в пенсионный

Я ходила в Собес вроде :unknown:

Добавлено спустя 22 секунды:
Блин! А это не одно и тоже? :D

Наталья

Сообщение Наталья » 25 мар 2011, 11:38

Malysh писал(а):По поводу материнского капитала, то если честно, то еще не заморачивалась!

до какого возраста не поздно обращаться? А то вам 2 уже есть, не опоздаете?

Добавлено спустя 39 секунд:
Знаю что по всем единовременным выплатам срок не позднее 6 месяцев.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Вот я чего нашла, тока щас по моему суммы выросли
http://www.kukuzya.ru/node/19

Malysh
Volvo Lady
Volvo Lady
Контактная информация:

Сообщение Malysh » 25 мар 2011, 11:40

Наталья писал(а):до какого возраста не поздно обращаться? А то вам 2 уже есть, не опоздаете?

мне кажется не ограничен срок на это, там ведь по свидетельствам о рождении и доказать что ты их мать!!!
Wing писал(а):Я ходила в Собес вроде :unknown:

Ленк, это мы уже про материнский, это виртуальные деньги, за 2 детей, которые. Он в пенсионной оформляется. а соц. выплаты в собесе! я к стати детские оформила, фигли, плохо что-ли 750р ежемесячно до совершеннолетия..... (но там справка нужна с твое работы,и работы мужа о зарплате
Изображение
Изображение

Наталья

Сообщение Наталья » 25 мар 2011, 11:44

Malysh писал(а):мне кажется не ограничен срок на это

Мариш, я б узнала все таки, а то как бы не пролететь в нашем гос-ве

Malysh
Volvo Lady
Volvo Lady
Контактная информация:

Сообщение Malysh » 25 мар 2011, 11:56

Наталья писал(а):Мариш, я б узнала все таки, а то как бы не пролететь в нашем гос-ве

позвонила! срок подачи заявы не ограничен!
Изображение
Изображение

Наталья

Сообщение Наталья » 25 мар 2011, 11:58

Malysh писал(а):позвонила! срок подачи заявы не ограничен!

а куда ты позвонила?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 мар 2011, 11:59

Malysh писал(а):Ленк, это мы уже про материнский, это виртуальные деньги, за 2 детей, которые. Он в пенсионной оформляется. а соц. выплаты в собесе!

Ааааааа, Семен Семеныч! :D

Malysh писал(а):я к стати детские оформила, фигли, плохо что-ли 750р ежемесячно до совершеннолетия.....

О, Мариш! Спасибо, что напомнила! :D Я уж забыла, когда в псоелдний раз в сберкассе была.... надо сходить проверить, что там - небось уж капитал накопился :crazy: :D

S.D.V.
S.Driver.Volvo
Вкатился: 12 май 2009, 12:09

Сообщение S.D.V. » 25 мар 2011, 23:50

по Москве

1.Дополнительное пособие с рождением детей г.Москва
полагается в размере 5500 руб.
(Закон города Москвы №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года)
Получить пособие можно в УСЗН (собес) по месту жительства

2.Единовременное пособие «молодым семьям» (г.Москва)
Выплачивается, если обоим родителям на момент рождения ребенка до 30 лет, и ребенок прописан с одним или обоими родителями в Москве.
В этом случае пособие составляет 37465 руб.
(Постановление Правительства Москвы № 199-ПП «О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям» от 6 апреля 2004 года)
Получить пособие можно в УСЗН по месту жительства.

3.Пособие по беременности и родам
Продолжительность Вашего отпуска по беременности и родам 140 календарных дней. (При осложненных родах отпуск по беремености и родам увеличивается на 16 дней. Размер пособия по беременности и родам при этом увеличивается пропорционально.)
(Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007г. № 375 «Об утверждении положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».)
Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам. (до вступления в силу изменений) и из расчета ограниченного 35000 зп, цифра приблезительная по 2010г, точную не помню. т.е. максимально пособие по старой схеме около 160000 получается...
В случае отсутствия заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления отпуска по беременности и родам.
Для получения пособия Вам нужно предоставить по месту работы следующие документы:
• Заявление о назначении пособия.
• Больничный лист из женской консультации.
Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск не позднее 10 дней с даты представления всех документов. (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»)
Если Вы работаете на нескольких работах, пособие выплачивается по каждому месту работы.

4. Единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет ОДИН из родителей либо лицо, его заменяющее.
(Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».)
Вам положено пособие в размере 10988 руб.
Если один из родителей работает, а другой родитель не работает, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема всех необходимых документов:
• заявление о назначении пособия;
• справка о рождении ребенка (детей), выданная органами ЗАГСа. (Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома);
• справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают, или...
• справка из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка, если один из родителей ребенка не работает или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, а другой родитель ребенка работает;
• выписки из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенные в установленном порядке, - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения.
Если оба родителя не работают, либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей.
Единовременное пособие при рождении ребенка можно получить в органе социальной защиты населения по месту фактического проживания или по месту пребывания. Но для этого необходимо дополнительно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось. (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»)

и мне кажется что-то еще зачислили на работе в размере 11тыс с коп. за что я не поняла, и разобраться до сих пор не успела.....
ну и потом выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас ограничены цифрой 12тыс. с чем-то.... или уже 13тыс.

вроде как то так...
есть отличный калькулятор на http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-posobij
и на http://www.kukuzya.ru/page/kalkulyatory-posobii
все удовольствие рублей за 70, с конкретным расчетом по вашим цифрам... мне на папамама лучше посчитал, на кузе глючил, но его вроде чинили....

S.O.A.

Наталья

Сообщение Наталья » 26 мар 2011, 09:14

S.D.V. писал(а):полагается в размере 5500 руб.

да, это на первого ребенка, на второго сумма больше, кажется 14400, где то так
S.D.V. писал(а):максимально пособие по старой схеме около 160000 получается...

ну да, оно и на данный момент такое, и до 2012 года мама может выбрать за какой приод ее работы расчитывать это пособие, за 2 года или за 1, что выгоднее для нее
S.D.V. писал(а):и мне кажется что-то еще зачислили на работе в размере 11тыс с коп. за что я не поняла

да, подняли сейчас.
пысы: Спасибо, Оль :)

Вернуться в «Детский раздел»