Куда пойти с ребенком???

Malysh
Volvo Lady
Volvo Lady
Вкатился: 15 мар 2007, 22:07
Двигатель: 1.6
Цвет: черный 019
Год: 2007
Контактная информация:

Куда пойти с ребенком???

Сообщение Malysh » 03 фев 2011, 16:57

Мамочки и папочки, давайте рассказывать друг-другу об интересных для посещения местах??? Детки у всех разного возраста, но я уверена, что если мы будем сюда выкладывать свои предложения, то каждый сможет подобрать себе под конкретного ребенка!
Вот начну: сегодня с детьми посетили музей РЖД, находится он на Рижском вокзале, под открытом небом. На 2 путях длинной примерно 300-400 м стоят паро- и электровозы от времен гражданской революции, до относительно современных ("сапсана" там нет!) Забраться можно только на один паровоз и покрутить всякие вентили, открыть угольную печку...., около других интересных вагончиков стоят помосты с лесенками, на которые взобравшись можно заглянуть в окошко, довольно интересно. На меня произвело впечатление......, особенно размеры некоторых локомотивов и их колес. Фотографироваться не разрешили, о чем дополнительно предупредил охранник, и несколько раз охранники проходили мимо нас, так что не проканало..... Деткам 11лет и 2 года понравилось, мне тоже. Цена вопроса 40р. взрослый, 25р. школьник. Время работы в интеренете: ср-воскр 10.00-16.00
Изображение
Изображение

Чук
Tob lived, Tob alive, Tob will live
Вкатился: 02 дек 2010, 14:08
Двигатель: 1.8
Цвет: красивый
Год: 2003

Re: Куда пойти с ребенком???

Сообщение Чук » 03 фев 2011, 17:05

Зоопарк, Политехнический музей, Третьяковка та же. В 2 года мож и не особо интересно, а для 11-ти лет - в самый раз.

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Сообщение bars12 » 03 фев 2011, 17:12

Погулять советую в Царицыно. Особенно летом здорово: можно пикник под деревьями собразить, в Кузьминках много хуже.
Оч красиво в Коломенком, но в Царицыно лучше. Про музеи, увы, ничего не могу сказать...
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

Пушок
Марио [идёт грабить банк]
Вкатился: 06 ноя 2010, 14:04
Цвет: чёрная)
Контактная информация:

Сообщение Пушок » 03 фев 2011, 17:17

В Царицино очень скучный музей, посмотреть на Картины и Разную утварь можно, но слишком это скучно....
Инвестирование, купля-продажа, аренда, расселение, коммерческая недвижимость

сено
всегда хотел быть кроликом
Вкатился: 11 апр 2009, 09:39
Двигатель: 2.5T
Цвет: тёмный
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение сено » 03 фев 2011, 17:34

Пушок писал(а):В Царицино очень скучный музей, посмотреть на Картины и Разную утварь можно, но слишком это скучно....

Царицино Изображение Изображение Изображение Изображение
Где там музей я ума не приложу, но вечером на фонтаны посмотреть это супер. Там в пруду, вроде как рыбу ловить нельзя, поэтому она выростает до гигантских размеров

Чук
Tob lived, Tob alive, Tob will live
Вкатился: 02 дек 2010, 14:08
Двигатель: 1.8
Цвет: красивый
Год: 2003

Сообщение Чук » 03 фев 2011, 17:36

Для мальчиков есть хороший вариант:
музеи военной техники\авиации\танков.. Я так понимаю, что разные "развлекалочки" типа попрыгать на батуте не обсуждаем?
Кста, про цирк забыл. Весело и познавательно. На ВВЦ тож вроде жизнь оживает.

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 27 мар 2011, 22:22

Чук писал(а):Кста, про цирк забыл

Сегодня случайно оказались в Цирке на Вернадского на новой программе "Юбилейный экспресс" (программа, кстати, сделана в честь 40-летия Цирка :) ).

То ли я давно в цирке не была, то ли программа и правда отличная, но нам ооочень понравилось, при чем как детям так и взрослым! :Yahoo!: Я даже пожалела, что не купила цветов, аж подарить захотелось! :D
(последний раз была года два назад в цирке на Цветном, не помню такого впечатления)

Единственное, что не показаны были все номера заявленные в программке... может, из-то того, что утреннее представление, а вечером все показыают :unknown: Но даже при том, что мы увидели, всё было на уровне!
И мишки, и собачки, и морской котик, и львы, и воздушные гимнасты, и иллюзион, и еще кто-то (не знаю, что за жанры :D ), и даже некое лазерное шоу пока меняли манеж. Вобщем всё понравилось (я лично "отхлопала" себе все ладоши)

Мне сильно еще впечатлила иллюзионистка Дарья Костюк :shock: до сих пор не понимаю, как там всё происходило :unknown: :D
Дети тоже под впечатлением. :D

А львы делали постоянно так Ррррррррр! аж холодок бежал по спине :crazy: (один помню пришел, сел, окинул взором публику... брр :D )
Ванька меня еще спрашивает, зачем, мол, клетка :D Я грю, ну кааак, там семь львов, они хищники, а вокруг люди и всё это опасно, тра-та-та. Да уж, грит Ваньк, людей здесь много - львы объедяться :crazy: :D

Короче, рекомендую. :)
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Вкатился: 27 авг 2007, 07:43
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 27 мар 2011, 22:47

А мои очень любят Дарвиновский музей.
Основную экспозицию там можно посмотреть в зависимости от возраста ребенка за 1-3 захода, а в новом корпусе всегда меняются выставки. Там достаточно интерактива, детям не скучно (мы там рядом жили, так что ходим туда лет с 3 и до сих пор - теперь только на выставки).
В этом новом корпусе есть надувной купол - там типа планетарий: показывают интересные фильмы по полчаса.
В общем, советую!
(находится на пересечении Вавилова и Дмитрия Ульянова)

Еще были в биологическом им.Тимирязева (на М.Грузинской) - я заранее посмотрела на их сайте расписание всяких программ - мы подгадали по времени, сразу на входе купили билеты и в итоге посетили 3 разных "мероприятия" - детям понравилось!

Про цирк на Вернадского +много!!! Я сама оттуда в восторге ухожу!

Третьяковка, Русский музей - тоже любим, но туда надо настраивать и не давить на детей (не надо много сразу пытаться посмотреть). В общем, у меня уже своя тактика - сначала настраиваю, заинтересовываю, потом идём и смотрим что им самим нравится, я попутно отмечаю что мне нравится... На выходе воодушевленные дети любят покупать открытки с теми картинами, что им запомнились.

Политехнический музей - тоже очень интересно. Я там, правда, сама много чего не понимаю :D

И задам вопрос: кто был в музее космонавтики на ВДНХ? У меня старшая увлекается космосом давно, просит туда сходить - как там? :)
Hey man you know I'm really okay...
The gun in my hand will tell you the same...

Лемур
Сенкевич в юбке
Вкатился: 16 дек 2008, 22:18
Двигатель: 2.4
Цвет: золотистый
Контактная информация:

Сообщение Лемур » 27 мар 2011, 22:54

Зоологический музей на Б.Никитской )))

P.S.: Прошу прощения, а теперь не совсем по теме.

bars12 писал(а):Погулять советую в Царицыно.

Я вот давно поинтересоваться хотела: чего так все это место хвалят? Ну да, большая лесо-парковая территория. Наверно, красивый отреставрированный дворец, но там же народу, особенно летом и в выходной, не протолкнуться. )))
Не биби, бибун )))

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Цвет: звездатый белый
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение Наталья » 28 мар 2011, 07:56

Лемур писал(а):не протолкнуться. )))

да не, там много места :)
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Malysh
Volvo Lady
Volvo Lady
Контактная информация:

Сообщение Malysh » 28 мар 2011, 08:44

Лемур писал(а):особенно летом и в выходной, не протолкнуться. )))

2 года назад ездила осенью, красотааааааааааааааа!!!! даже с парковкой не было проблем. Внутри дворца выставки всякие бывают.....
Лемур писал(а):отреставрированный дворец
он не отреставрированный, а выстроенный заново, по старым чертежам (насколько я поняла)
мне там очень понравилось!!! рекомендую! :good:
Изображение
Изображение

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 28 мар 2011, 10:10

Вчера с младшим ходили на ВВЦ в павильон "слева от самолеты", где проходила выставка (Спортлэнд вроде), на которой была представлена продукция для активного отдыха детей и подростков: от городков-лазилок (батутов, надувных конструкций) до тренажеров для горнолыжных тернировок и радиоуправляемых игрушек, что интересно даже таким детям - как папы! :) Младший так напрыгался, налазился и накувыркался за 2 часа, что чуть живой домой доехал!!!

Мне вот интересено, а есть ли в Москве такие постоянно действующие спортивно-развлекательные заведения для детей ? Кто знает - отзовитесь!
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

Malysh
Volvo Lady
Volvo Lady
Контактная информация:

Сообщение Malysh » 28 мар 2011, 10:31

Жень, ты знаешь, раньше классный развлекательных комплекс был на ВВЦ в "химия" по моему, вот там было здорово, и лазилки и прыгалки и тарзанка и батуты и комнаты для рисования и ДР можно было отпраздновать не дорого, но к сожалению его убрали. Я сейчас вижу только небольшие лабиринты в супермаркетах в детских зонах. Тут со своими в FANCITY ходили в субботу, там всякие автоматы игровые для больших и маленьких, лабиринтик за 170р/1 час ...................не не то, простора нет для физ разгрузки! вот тоже мучаюсь, где бы найти????
Изображение
Изображение

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 28 мар 2011, 13:02

Malysh писал(а):Жень, ты знаешь, раньше классный развлекательных комплекс был на ВВЦ в "химия" по моему, вот там было здорово, и лазилки и прыгалки и тарзанка и батуты и комнаты для рисования и ДР можно было отпраздновать не дорого, но к сожалению его убрали. Я сейчас вижу только небольшие лабиринты в супермаркетах в детских зонах. Тут со своими в FANCITY ходили в субботу, там всякие автоматы игровые для больших и маленьких, лабиринтик за 170р/1 час ...................не не то, простора нет для физ разгрузки! вот тоже мучаюсь, где бы найти????

Вот и я о том же - "простора нет для физ разгрузки"! Мне как бывшему спортсмену это особенно тяжело наблюдать. Во временна моей молодости одних спортивных секций сколько было!
А в игровые автоматы (ТЦ на Мичуринском пр-те) тоже ходили ДР у ребенка знакомой отмечали: так я от шума/гама/грохота сам устал, а что же чувствовали дети... ?!
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

сено
всегда хотел быть кроликом
Вкатился: 11 апр 2009, 09:39
Двигатель: 2.5T
Цвет: тёмный
Контактная информация:

Сообщение сено » 28 мар 2011, 13:38

Мы мелких на ДР в "крези парк" водили. Моих двое и ещё одного прихватили. Я то конечно подъустал немного, постоянно за всеми носиться, но малыши рады были до жути. За три часа умудрились проиграть 6 тыщ. На обратной дроге все дружно спали :D

Вернуться в «Детский раздел»