Почему плохо работать в страховой компании?

Модератор: Мир за нашим окном

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Двигатель: D5
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Почему плохо работать в страховой компании?

Сообщение Komahin » 21 июн 2011, 12:25

Недавно однокласник уволился из службы безопасности одной из крупных страховых компаний Москвы!Говорит нет больше сил смотреть на разгильдяйство. Хочу поделиться мнением на ситуацию внутри органицаций. Последнее место работы было третьим из списка! Работал он в МСК ещё до слияния со Спасскими Воротами и Стандарт Резервом плюс позже перешёл в Макс!Я понимаю,что компании не самые топовые,то что я услышал полностью совпадает с моим мнением,так как не однократно от этих кураторов слышал необычные фразы,типа "полисы ещё не завели,ждите они где то под столом в коробках".Ги ги забавно,при том что у клиента страховой случай!
В общем работа другана моего была связана с выловом не честных агентов не оплачивающих полиса,проверкой надёжности новых партнеров, страховых брокеров и автосалонов.Как это бывает при приходе на новое место работы,кажется вот как всё здорово и полон сил начинаешь трудиться на благо компании и коллектива,со временем глаза открываютс и уже не закрываются:)
Была ситуация, когда под одной вывеской, продавались полиса совсем другой страховой. Как бывшему оперативнику ему не стоило особого труда установить данный факт,но как только полетели головы всё было замято,оказалось что нужные люди всё знали,ведь каждый имеет свой огород и в чужой лезть не надо!Что смешно при таком отношении к работе лишали премий и бонусов,тоесть как "Честный Гаишник " из нашей рашши становился и белой вороной.При этом зарплаты не большие в страховании и получается надо перестраивать жизненную позицию или уходить на другое место работы!В другой страховой ситация повторяется,требуют искать агентов и брокеров которым выдавались полиса 2-3 года назад,когда службу безопастности никто не спрашивал про надёжность данного партнёра и полиса выдавались направо и налево.А что это за работа? подставные директора брокеров,неотвечающие мобильные Практически коллекторным агентством надо становиться и выбивать деньги и бланки обратно. Знаю эту политику,когда страховой НАДО,эти бланки всплывают и люди купившие полис обращаются с убытками по ним,страховой надо платить,руководство машет шашкой,говоря" звоните ночью угорожайте,делайте всё" В общем посмотрев на всё это пришлось уволиться и найти более человеческую работу!
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Re: Почему плохо работать в страховой компании?

Сообщение Наталья » 21 июн 2011, 12:31

Жужас :crazy:
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

weary
Илья Сергеич
Илья Сергеич
Вкатился: 29 июл 2008, 11:27
Двигатель: D4 AWD
Цвет: чёрная!
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Сообщение weary » 21 июн 2011, 13:38

Komahin
Леня, резюме-то какое? Или это просто крик души?

Komahin
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 21 июн 2011, 13:56

Тут резюме разное, смотря в какую сторону вести диалог! Можно более внимательно относится к выбору места работы,идти в топовые компании,где всё более менее компьютеризированно,есть больше возможностей и рычагов воздействия на не чистых на руку сотрудников и посредников!

Намин
Помним. Скорбим.
Вкатился: 29 янв 2008, 13:23
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Блэк
Год: 2005

Сообщение Намин » 21 июн 2011, 18:16

Имею стаж работы в страховании с 2003 года. Всё вышеизложенное подтверждаю. Но я не искал другой работы, я поменял жизненную позицию :unknown:
Я русский.

Komahin
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 21 июн 2011, 23:07

Что то накатило,после разговора с ним чётко понимаешь во сколько оцениваешь свои принципы и понятия!!!Ровно столько сколько составляет твоя з/п.Деньги дают свободу,но деньги надо заработать...:(((

Вернуться в «Автострахование»