Страховой случай за границей. Поведение страховой.

Модератор: Мир за нашим окном

buqq
Вроде не такой противный))
Вкатился: 11 фев 2009, 10:05

Страховой случай за границей. Поведение страховой.

Сообщение buqq » 04 авг 2010, 18:45

Итак по порядку.
Приобретая ХС, страховать или нет вопрос не стоял.
Так брокер в салоне расписывал мне прекрасные качества страховой РЕСО гарантия да и цена в принципе была приемлемая.
Решил застраховать там.
Причем при страховании специально сделал акцент на том, что часто выезжаю за рубеж и в ближние страны СНГ и "Как они урегулируют убытки в этих случаях?". Расписано было так, что я даже порадовался за успехи и прогресс в оказании услуг в РФ. За что с меня содрали дополнительно 30 тыр.
Как же обстоят дела на самом деле узнал сегодня.
При поездке в Таллин ночью мне от проезжающей фуры прилетел камушек в лобовое и соответственно пошла паутинка (слава богу, что в правом секторе).
В принципе я не сильно расстроился, а подумал "Заодно проверю работу наших страховых за рубежом".
Каково же было мое удивление, когда я по телефону услышал что мне надо приехать в Москву и предоставить автомобиль для осмотра в страховую. На вопрос "Как вы себе представляете проехать с разбитым стеклом более 1000 км? А если бы у меня отвалилось колесо?" на что услышал туповатый ответ "На эвакуаторе".
Чтобы сказать, что я был в акуе - это не сказать ничего. Оказывается строка в договоре "Услуга по убыткам "Ущерб" и "Хищение" распространяется и действует на территории следующих стран: и далее длинный перечень стран включая Китай" не означает ничего кроме того, что как мне сказал менеджер "Ну это только распространяется на ДТП". То бишь если у вас за границей машину угонят либо повредят, но не в ДТП считайте что над вами пролетела птица Обломинго.
Вообще думаю по приезду в Москву расторгнуть договор с этой компанией и всем буду советовать не общаться с ними никогда.
*благословите меня святой отец ибо я шалун....

VamPiro
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 16:13
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Млечный путь
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки s40club
Контактная информация:

Re: Страховой случай за границей. Поведение страховой.

Сообщение VamPiro » 04 авг 2010, 21:00

Я уже 2 года как расторг :).
Правда тогда они завышали сумму стандартного страхования.
Была S40-T4 200лс(B4194T), выросла и стала XC90 210лс

Zloy_Tsvet
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 29 мар 2007, 23:29
Двигатель: V8
Цвет: 019
Год: 2007
Клубная атрибутика: наклейка s40club.ru
Контактная информация:

Сообщение Zloy_Tsvet » 04 авг 2010, 21:01

Ну из опыта личного и отцовского от РЕСО никогда хорошего не ждал. касательно каски за бугром: имея полис каско в мск стандарт или как там он теперь называется стандарт -резерв в общем. я неоднократно делал расширение полиса на европу. и стоило это мне 2500р. правда страховых случаев небыло. бог отвел.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный. Генри Форд.
S 40 new 1,6 ЧерныйИзображение
Изображение

Антон

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Двигатель: D5
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 04 авг 2010, 22:12

Да да всегда так,по приезду показываешь авто и отправляешься в ремонт,или делаешь ремонт за бугром предварительно согласовав все работы которые хочешь сделать и которые устно страховая готова оплатить(разговоры пишутся) и по приезду,предоставляешь чеки по которым получаешь деньги в кассе! Не надо слушать сказки брокера... Единственный имеет представительства за границей и может ПОПРОБОВАТЬ урегулировать убыток это Ингосстрах и то по большому блату! если сразу с ориентироваться и позвонить нужному человеку в ингоссе!Может быть Интач и Ренессанс,но думаю что нет!Поговори с Ресо, готовы ли они оплатить ремонт стекла,когда приедите с чеком о ремонте в РФ??? могу попробовть помочь!
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

buqq

Сообщение buqq » 04 авг 2010, 22:23

Komahin
они не готовы.... им надо предоставить авто для осмотра.
Помочь с чем вы можете?
Стекло я меняю у местного дилера Вольво, уже записался, ибо не готов месяц находиться здесь с разбитым стеклом.
Оплатит или нет РЕСО - это уже неважно... договор будет расторгнут по приезду... еще подумаю может найму юриста чтобы засудил их.... так.. чтоб не расслаблялись....

П.С. еще раз убеждаюсь в идиотизме и лености наших страховых, они готовы оплатить 1000 км пробега эвакуатора, но не готовы урегулировать убыток по месту нахождения автомобиля...... хорошо еще что не отправляют авто на осмотр в Хантымансийск

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 04 авг 2010, 22:25

Только завидев название темы, почему-то сразу поняла, кто автор :D

Сергей! Удачи! :friends:

Даааа, и с машинкой новой поздравляю! :beer: :Yahoo!:
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

buqq

Сообщение buqq » 05 авг 2010, 07:53

Wing
Спасибо за поздравления)
Удача нам конечно пригодиться, но в данном случае я считаю, что мне повезло.
Хорошо, что убыток не дорогой и я могу сам на месте его оплатить.... РЕСО не прошла испытание и они теперь в моем черном списке компаний кидал (с чем это связано, с внутренним их порядком выплаты страховых денег или еще с чем либо - это неважно).
На самом деле у меня был опыт когда я столкнулся с работой страховой компанией за границей.
Честно говоря я был приятно удивлен (как и любой российский гражданин не видевшй качественных услуг).
Случай:
Все помнят эту зиму снежную и морозную, так вот в Эстонии дороги не поливают химикатами, а посыпают гранитной крошкой и этой зимой дороги у них в городах превратились в каток.
Так вот в феврале месяце был я в очередной раз в Таллине.
Припарковав автомобиль на дороге (в разрешенном месте) пошел домой. На следующий день автомобиль я на месте не обнаружил (был в шоке -ну кто мог угнать С30? какой идиот?). Позвонил в полицию и узнал, что автомобиль находится у них на стоянке, так как он побывал в аварии (оказывается какая то мадам на Хонда СРВ уходила от столкновения с пешеходом и через 4 полосы влетела именно в мою машинку, разбив мне стекло в водительской двери вмяв ее в слон и порвав мне заднее крыло) и дабы его не разграбили полиция его эвакуировала.
Приехав на полицейскую стоянку получил протокол где были данные страховой виновной, позвонил туда, менеджер выслушал, спросил номер протокола и где я нахожусь. Получив ответ сказал, что мне перезвонят. Я приготовился ждать долго, но через 1 МИНУТУ мне уже позвонили из сервиса и сказали, что эвакуатор едет за моим автомобилем и ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ после моего звонка в страховую, мой автомобиль был погружен на эвакуатор и увезен в сервис.
Через 2 часа я подъехал в автосервис где автомобиль уже стоял отмытый и высушенный (зима все таки а стекла не было).
Мне рассказали сколько это займет времени и когда мне приезжать за авто (замена деталей и покраска авто заняла 3 недели с учетом их доставки из Швеции). Приехав в срок мне отдали мой автомобиль в идеальном состоянии.
Вы можете представить себе такую работу российских страховых? Я лично не могу.

Добавлено спустя 1 час 17 секунд:
я вот тут подумал....
либо они полные идиоты (страховые) либо у них работают полные идиоты...
У меня в полисе есть такая страна как Китай.... никто не подскажет, сколько стоит на эвакуаторе доехать из Китая?

П.С. то есть работники готовы за ради посмотреть (а иначе я никак не могу назвать "чтобы наш эксперт осмотрел") выставить свою компанию на такие расходы... или за эвакуатор они не платят?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 05 авг 2010, 08:43

buqq писал(а):был в шоке - ну кто мог угнать С30? какой идиот?.

Ахахааааа :lol: :lol: :lol:

buqq писал(а):Вы можете представить себе такую работу российских страховых? Я лично не могу.

И я.... к сожалению :sorry:

buqq писал(а):или за эвакуатор они не платят?

Эээээммммм.... думаю, нет.... хотяяяяя, есть же услуга эвакуатора один раз (два, в зависимости от компании) во время действия договора страхования :D

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 05 авг 2010, 09:09

buqq писал(а):
либо они полные идиоты (страховые) либо у них работают полные идиоты...
У меня в полисе есть такая страна как Китай.... никто не подскажет, сколько стоит на эвакуаторе доехать из Китая?

П.С. то есть работники готовы за ради посмотреть (а иначе я никак не могу назвать "чтобы наш эксперт осмотрел") выставить свою компанию на такие расходы... или за эвакуатор они не платят?

Как писал Ф.Тютчев: "Умом Россию не понять" :) Нашел в Википедии про это: "Одна из характеристик российского государства и менталитета россиян, акцентирующая определённую иррациональность поведения. Элемент литературного образа «загадочной русской души», носящего романтический характер, в отличие от негативного, например, у Бисмарка: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»! :good:

После таких рассказов (про пример работы страх.компании в Прибалтике) снова возникает желание уехать на житье-бытье в Европу. Хотя Родину свою люблю безгранично. Но настолько она велика, что принципы "своя рубашка ближе к телу" и "моя хата с краю" будут превалировать над всем до того момента пока "жаренный петух ... не клюнет" или "кто-нибудь к нам с мечом не придет". Это я к тому говорю, что в большинстве страховых компаний (да и не только страховых) отсутствует понятие клиенто-ориентированности, т.е. складывается ощущение (из личного опыта общения со СК), что интерес к клиенту теряется сразу после внесение им денег в оплату страховой премии. А при возникновении страхового случая, не удовлетворяются законные требования о возмещении ущерба страхователю, а ищется повод для снижения суммы, оттягивания сроков или даже отказа в выплате страхового возмещения. Такие мысли посещают, что "не нае...шь, не проживешь" - есть лозунг всего российского бизнеса, к которому относится и СК. Грустно от этого ... :(
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

buqq

Сообщение buqq » 05 авг 2010, 09:34

Евгений
да уж.... в России все через Ж.
Платишь деньги за услугу и не факт что ты ее получишь.

Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Двигатель: 1.6
Цвет: Табак
Год: 0

Сообщение Mr Di » 05 авг 2010, 09:34

Страховался только по ОСАГО. Всегда считал КАСКО ..каким то нае... и бзиком людей с деньгами. КАСКО вещь не сомненно вещь отличная, но как верно заметил Евгений не нае...ь не проживёш. Это касается стахавщиков. В свою очередь и автолюбители не отстают... вроде как тема была про то как страховщика умышленно заставить платить. В общем театр абсурда. К великому сожелению. :(
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 05 авг 2010, 10:19

Mr Di писал(а):Всегда считал КАСКО ..каким то нае...

А вот вольво купишь - страхерь! :D

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение Наталья » 05 авг 2010, 10:41

Евгений писал(а):«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»!

:ROFL: класс
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

buqq

Сообщение buqq » 05 авг 2010, 10:47

Наталья писал(а):
Евгений писал(а):«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»!

да да))) например привезти авто из Китая на эвакуаторе для осмотра))))

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Двигатель: D5
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 05 авг 2010, 17:44

я помогу,есть один грамотный человек в данной компании! который услышав это ...
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»!

да да))) например привезти авто из Китая на эвакуаторе для осмотра))))[/quote]
Думаю Поможет
напиши номер полиса в личку!
А про российские страховые и внутренню кухню при встрече...:)конечно всё пофиг сотрудникам это верно, а почему,да потому что одна проблема,НЕ ПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ и всё и больше ничего!!!
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

Вернуться в «Автострахование»