Медведев изменил закон об ОСАГО

Модератор: Мир за нашим окном

weary
Илья Сергеич
Илья Сергеич
Вкатился: 29 июл 2008, 11:27
Двигатель: D4 AWD
Цвет: чёрная!
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Медведев изменил закон об ОСАГО

Сообщение weary » 02 фев 2010, 11:03

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”.

Согласно поправкам, теперь страховщики будут учитывать износ машины при расчете выплаты после ДТП. Как отмечают аналитики, так же они поступали и раньше, но для этого не было необходимой законодательной базы.

Таким образом, теперь потерпевший в аварии получит компенсацию, равную стоимости подержанной детали. Закон лишь ограничил степень износа до 80%. Каким бы старым ни был автомобиль – меньше 20% от стоимости детали выплатить не смогут.

Кроме того, уточняется понятие «прямое возмещение убытков» (статья 1 федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), а также с этим понятием согласуются нормы статей 14.1 и 26.1 названного федерального закона, сообщает «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3323733/

Люди, знающие, проясните, пожалуйста:
то есть теперь, страховая компания виновника не оплачивает полную стоимость ремонта автомобиля, а только запчасти и те с учётом износа? :unknown:

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Двигатель: D5
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Re: Медведев изменил закон об ОСАГО

Сообщение Komahin » 16 ноя 2010, 01:43

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3323733/

Люди, знающие, проясните, пожалуйста:
то есть теперь, страховая компания виновника не оплачивает полную стоимость ремонта автомобиля, а только запчасти и те с учётом износа? :unknown:[/quote]

Да Илья все верно,грядут перемены,прозрачность будет в ОСАГО,плюс хотят сделать единые экспертные оценки по износу,что бы человек знал сколько он получит обратившись за выплатой в свои страховую или в компанию виновника- цена одна!В Ингосстрах обращаюсь или Рога и Копыта!

Думаю примут и это:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о квотировании бланков ОСАГО
http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/Al ... enDocument

Думаю и износ могут убрать,но это ещё вилами по воде писано...

Ещё РСА создает обязательный для ОСАГО третейский суд
http://www.ins-union.ru/rus/news/insurance/747
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

buqq
Вроде не такой противный))
Вкатился: 11 фев 2009, 10:05

Сообщение buqq » 16 ноя 2010, 04:53

Знающие люди...
Обьясните мне пожалуйста, вот попал я в аварию и сломал крыло или дверь, ну и зачем мне они будут выплачивать 60% к примеру от стоимости этих запчастей когда мне тупо нужно крыло или дверь?
Очередная лазейка для "не платить".
*благословите меня святой отец ибо я шалун....

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Сообщение bars12 » 16 ноя 2010, 09:58

buqq
Поддержу. Что ни делает наше правительство...всё к худшему. Интересно, а если вот у меня в гараже стоит Мустанг 69г.в. (авто колеекционный, но без каско) Выезжаю я на нем и в меня въезжает какой-то пендель...А каско у меня и нет. Выплатять $100 вместо $2000 за дверь?
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

Max791-76
VOL** ****
Вкатился: 25 май 2010, 09:05
Двигатель: 2.4
Цвет: темно-синий
Год: 2008

Сообщение Max791-76 » 16 ноя 2010, 10:14

и еще нюанс... две одинаковые машины, но, например, одна 2006 г, а другая 2010 г выпуска... сумма ОСАГО платится владельцами одинаковая, а выплату ущерба страховая рассчитает разную... и где логика?
Изображение

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 16 ноя 2010, 10:43

Max791-76 писал(а):и еще нюанс... две одинаковые машины, но, например, одна 2006 г, а другая 2010 г выпуска... сумма ОСАГО платится владельцами одинаковая, а выплату ущерба страховая рассчитает разную... и где логика?

Логика такая: ОСАГО - это страхование ответственности водителя ТС перед третьими лицами, соответственно не важно на какого года выпуска ТС он передвигается, ущерб он может нанести одинаковый, который, в свою очередь, расчитывается от степени износа пострадавшего ТС! А для исключения собственных потерь при ДТП следует страховаться КАСКО с опцией "без учета износа".
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

Komahin
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 16 ноя 2010, 11:28

bars12 писал(а):buqq
Поддержу. Что ни делает наше правительство...всё к худшему. Интересно, а если вот у меня в гараже стоит Мустанг 69г.в. (авто колеекционный, но без каско) Выезжаю я на нем и в меня въезжает какой-то пендель...А каско у меня и нет. Выплатять $100 вместо $2000 за дверь?

Платить без учета износа, для мустанга 69 года и 2000$ за дверь, сколько должно стоить ОСАГО?
Кричим что нас грабят, а когда случается страх. случай перекрещиваемся и вынимаем старое доброе ОСАГО:)))

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Сообщение bars12 » 16 ноя 2010, 11:44

Komahin
Лёнь, я написАл образно про $2000.
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

Komahin
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 17 ноя 2010, 00:31

bars12 писал(а):Komahin
Лёнь, я написАл образно про $2000.

Ну так и я образно,риски перестраховываются,не все сразу бьют мустанги,происходит это в течении года,деньги где то в это премя крутятся,на них наработают %,поэтому ОСАГО подорожает не сильно:)))как то так! Просто в одни ворота игры нет,страховые прогибают и лобируют согласен,но они и платят,к разговору и кризисе, вот мошенников каждый день привлекают, сажают!!! Песню слашал про Братуху :)?
Это хи хи ха тут нам, а по идеет умышленное причинение вреда жизни и здоровью с целью получения прибыли:)))маму её так!!!

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Max791-76 писал(а):и еще нюанс... две одинаковые машины, но, например, одна 2006 г, а другая 2010 г выпуска... сумма ОСАГО платится владельцами одинаковая, а выплату ущерба страховая рассчитает разную... и где логика?

Ну сумма платится не всегда одна,учитываются предыдущие скидки с других автомобилей,стаж возраст,место прописки собственника и т.д. а что с годом выпуска,так Евгений отписал надо КАСКО иметь,будешь спать спокойно и счастливо УГОН,Ущерб,Пожар и все остальное возместят!Ты или в тебя,или кто то скрылся уже не волнует,или поднимут тарифы и сделают без учета износа!
Если бы было две обязаловки с разницей в 1000руб,одна с учетом износа другая нет,можно выбрать любую и с ней ездить,какую бы купил?Учитывая что по осаге не всегда есть виновник(про ситуацию вышел уведел повреждения и никого нет...)

makcvol
VOL** ****
Вкатился: 24 дек 2008, 12:00
Двигатель: 1.8
Цвет: синий
Год: 2004

Сообщение makcvol » 17 ноя 2010, 02:14

помоему есть такой еще вариант ,едешь к чекистам набираешь чеков задним числом на чё надо ,потом в знакомый сервис договариваешься чтоб дали заказ наряд или что-то в этом духе будто только до аварии поменял все эти детали ,и предъявляешь в страховую ,усе дело сделано будут считать 100% выплату по этим деталям, года два назад так делали прокатывало :beer:
Изображение

Komahin
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 17 ноя 2010, 09:11

makcvol писал(а):помоему есть такой еще вариант ,едешь к чекистам набираешь чеков задним числом на чё надо ,потом в знакомый сервис договариваешься чтоб дали заказ наряд или что-то в этом духе будто только до аварии поменял все эти детали ,и предъявляешь в страховую ,усе дело сделано будут считать 100% выплату по этим деталям, года два назад так делали прокатывало :beer:

Да да можно и сейчас,но один раз только,потом за тобой приходят дяденьки:))!!!

Вернуться в «Автострахование»