Авто в рассрочку

Модератор: Мир за нашим окном

V_S40
V**** ****
Вкатился: 07 дек 2007, 00:53

Сообщение V_S40 » 12 дек 2007, 00:52

ну так а если гасить рассрочку в "Независимости" в первый год выходит вроди как и достаточно неплохо... 30 первый пускай.... уже не такая страшная сумма... ну и каско не 14, а всего 9,99, и ком не 7000 а 6000.... как бы не так уж и координально отличается от массы предложений, но все-таки!

Georgus
V**** ****
Вкатился: 05 дек 2007, 23:08

Сообщение Georgus » 14 дек 2007, 01:09

я вот тож думал про независимость, но пока смотрю не так уж много про конкретный случай написано

V_S40
V**** ****

Сообщение V_S40 » 14 дек 2007, 23:49

если мало, можно самому прочитать тут http://www.indep-finance.ru/96069 о чем я спрашиваю плюсы и минусы или еще какие варианты...

Georgus
V**** ****
Вкатился: 05 дек 2007, 23:08

Сообщение Georgus » 16 дек 2007, 01:52

там написано:

бла, бла, бла...
Кроме того, программа предъявляет стандартные требования по защите автомобиля от угона.
бла, бла, бла

Это про что?

lynxo
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 23 апр 2007, 12:23
Цвет: черный
Год: 2007

Сообщение lynxo » 16 дек 2007, 03:04

Vselennyi писал(а):
PravilnyVoenny писал(а):
V_S40 писал(а):не а мне просто интересно на чем зарабатывает банк предлагая нулевой процент....
Так вот: в таких случаях это производитель авто доплачивает банку разницу, а сам получает рост продаж своей продукции.

Именно так и есть.
Страховая премия по рассрочке обычно выше (в %% ), чем по кредиту. Я говорю по конкретные салон, банк и страховую.

Я считал, кстати, удорожание машины при кредите, правда без учёта снижения страховки - получалось что-то около 15-20% за 3 года, т.е. 6 килодолларов (для меня (15%)). Страховка (неснижаемая если) около 8,5К.
Получается, что страховка по кредиту должна быть около 2%, чтобы покупка в кредит была такой же выгодной, как и в рассрочку.

Считал всё это "на коленке", может, где-то накосячил... Но на 100% уверен, что сумма процентов по кредиту за минусом снижения стоимости страховки за 3 года В МОЁМ СЛУЧАЕ будет значительно выше переплаты по страховке при рассрочке на тот же период.
Это можно даже в уме арифметически доказать: сколько разница между страховками? Пускай даже 3% (хотя КАСКО - 4% - это бред/мечта), а процент по кредиту? Пускай даже на остаток - за 3 года не меньше 10% (тоже бред/мечта).

ЗЫ Повторяю, всё вышеописанное действует в конкретных условиях. Будет машина дешевле на 30 тыр - страховка в рассрочку сразу дороже на 2-3%.
Надо ездить по салонам и считать. И условия в салонах отличаются!

Не знаю, как у Вас. А я считал не на коленке и кредит вышел дешевле примерно на 1,5К долл. в год. 9% кредит, 5.6% каска. Причем, Важно помнить, что %по кредиту и каске - ооочень разные. Одни от стоимости машины. Другие от остатка задолженности.
Человек словно в зеркале мир многолик,
Он ничтожен и он же безмерно велик.

tob
VOLVO MASTER
VOLVO MASTER
Вкатился: 05 авг 2007, 01:07
Двигатель: 1.8
Цвет: красный
Год: 2003

Сообщение tob » 16 дек 2007, 05:07

Всё равно переплаты по кредиту пока слишком велики. Остаюсь при своём мнении: нет на новую - надо брать подержанную, но не убитую, ессно. Потеря в цене для б/у с лишним годом-двумя практически не ощутиа. А за это время уже можно и насобирать на то, что хочется.. :wink: IMHO
S40-I, 1.8MT,2003 RED
Удачи на дорогах! Анатолий

lynxo
ClubMan
ClubMan

Сообщение lynxo » 16 дек 2007, 05:29

tob писал(а):Всё равно переплаты по кредиту пока слишком велики. Остаюсь при своём мнении: нет на новую - надо брать подержанную, но не убитую, ессно. Потеря в цене для б/у с лишним годом-двумя практически не ощутиа. А за это время уже можно и насобирать на то, что хочется.. :wink: IMHO

Здесь дело вкуса. Многие люди не могут ездить на б.у.

V_S40
V**** ****

Сообщение V_S40 » 17 дек 2007, 00:10

оч. интересно.... но тут уж имхо конечно, если уж брать авто с какими-то обязательствами, то брать новый.... иначе если б/у то нафик тогда вообще рвать на британский флаг, если устраивает ездить на юзаной. а тем более если отправлюсь-таки в эту самую "независимость" заключать договор....
ААА! дайте ваще денег просто так! отдам через пару годоф)

Slava Z
Уважаемый чел
Вкатился: 05 дек 2007, 15:54
Двигатель: 1.6
Цвет: Серо-синий
Год: 2011

Сообщение Slava Z » 17 дек 2007, 11:49

У меня знакомый ездит на подержанных Вольво (другие машины для него просто не существуют) уже лет двадцать и нормально. А другой имея кучу денег и спокойно может купить новый Ауди А8 никогда не покупает новые машины. По телеку показывали интервью с Пьером Ришаром, он тоже покупаеет б/у автомобили. Разница в этих покупках такова что у одних денег не хватает, другие не хотят переплачивать за слово "новый", у третьих это хобби такое, а результат везде одинаковый - немного подержанный автомобиль, на которых по улице все 100% водителей и ездят, ведь новые они только когда стоят в магазине. Теперь кидайте в меня помидорами.
Колесо придумали лентяи. Фольксваген Гольф Плюс

Hazy Ghost
VOLVO U***
Вкатился: 07 дек 2007, 12:24

Сообщение Hazy Ghost » 17 дек 2007, 12:05

Пьер Ришар это, конечно, аргумент.

Одно маленькое замечание. Под новый авто легче получить кредит в нужной валюте и под процент, который позволит на высвобожденные деньги получать бОльший доход, чем % ставка по кредиту.
C30, 2,4i Orinocco Blue

TREM
VOLV* ****
Вкатился: 27 апр 2007, 08:35

Сообщение TREM » 17 дек 2007, 12:09

а есть ещё владелец IKEA который ездит на вольво 13 летней :D
и в целях экономии бумаги своих сотрудников заставляет писать с двух сторон :lol:
=)

lynxo
ClubMan
ClubMan

Сообщение lynxo » 17 дек 2007, 12:40

Slava Z писал(а):У меня знакомый ездит на подержанных Вольво (другие машины для него просто не существуют) уже лет двадцать и нормально. А другой имея кучу денег и спокойно может купить новый Ауди А8 никогда не покупает новые машины. По телеку показывали интервью с Пьером Ришаром, он тоже покупаеет б/у автомобили. Разница в этих покупках такова что у одних денег не хватает, другие не хотят переплачивать за слово "новый", у третьих это хобби такое, а результат везде одинаковый - немного подержанный автомобиль, на которых по улице все 100% водителей и ездят, ведь новые они только когда стоят в магазине. Теперь кидайте в меня помидорами.

Не понял, это аргумент, что нужно покупать б/у автомобили? А вот Арнольд Шварцнегер покупает новые машины ;)

Slava Z
Уважаемый чел

Сообщение Slava Z » 17 дек 2007, 12:48

TREM писал(а):а есть ещё владелец IKEA который ездит на вольво 13 летней :D
и в целях экономии бумаги своих сотрудников заставляет писать с двух сторон :lol:

Хотел чего-то написать, но не буду, а то тема в другую сторону пошла. Я считаю как альтернатива брать б/у у ОД, дешевле чем новая, гарантия юридической чистоты, предпродажная подготовка и диагностика. И если это ихняя машина они должны знать всю её историю. Судя по "Обухову" они цену ставят за реальное состояние. Но это только по фотографиям в инете, если кто-нибудь там брал б/у поделитесь опытом, интересуюсь. У самого из 10 машин б/у было 2 шт.(одна куплена по объявлению, вторая у знакомого) и я бы не сказал что это плохо, это реально намного дешевле.

Slava Z
Уважаемый чел

Сообщение Slava Z » 17 дек 2007, 13:01

[/quote] Не понял, это аргумент, что нужно покупать б/у автомобили? А вот Арнольд Шварцнегер покупает новые машины ;)[/quote]

Нет не аргумент. Это факт, что б/у тоже автомобиль за меньшие деньги, который точно так же выглядит, ездит и даже поворачивает, а чего ещё надо-то. Я имею ввиду б/у авто в нормальном состоянии, а не помойки.

TREM
VOLV* ****
Вкатился: 27 апр 2007, 08:35

Сообщение TREM » 17 дек 2007, 13:46

Ничего против б/у АВТО не имею,но покупать предпочитаю НОВУЮ.
грубый пример "шмотки в сэконд хэнд тоже значительно дешевле новых и выполняют те же самые функции что и новые,но при этом незнаком с людьми которые одеваются именно там" 8)
=)

Вернуться в «Кредитование»