Авто в рассрочку

Модератор: Мир за нашим окном

tob
VOLVO MASTER
VOLVO MASTER
Вкатился: 05 авг 2007, 01:07
Двигатель: 1.8
Цвет: красный
Год: 2003

Сообщение tob » 10 дек 2007, 13:22

"Если раньше парень на новой иномарке - реальный пацан, то сейчас, девушки, будьте осторожны: если парень на новой иномарке - на нем висит 5-летний кредит." :ROFL: :ROFL:
(с) www.anekdot.ru
S40-I, 1.8MT,2003 RED
Удачи на дорогах! Анатолий

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 10 дек 2007, 13:53

Разница в КАСКО на кредитной машине и рассрочке 3-4%, что составляет 1200-1600 долларов за машину в год стоимостью 40000-это и есть примерный банковский процент, если б машина бралась в обычный кредит. ИМХО самообман получается
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Vselennyi
Уважаемый чел
Вкатился: 14 ноя 2007, 09:37
Двигатель: 2.4i
Цвет: 477
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки s40club
Контактная информация:

Сообщение Vselennyi » 10 дек 2007, 14:06

aimol писал(а):Разница в КАСКО на кредитной машине и рассрочке 3-4%, что составляет 1200-1600 долларов за машину в год стоимостью 40000-это и есть примерный банковский процент, если б машина бралась в обычный кредит. ИМХО самообман получается

Я не нашёл (хотя не очень искал), но очень сомневаюсь, что где-то есть КАСКО (даже при оплате 100% налом) минус 2% (7% КАСКО - 9% Кредит (где-нибудь есть меньше кредитная ставка???)). :lol: При любом более большом проценте (например, КАСКО бесплатно) рассрочка получается выгоднее, чем кредит...
Неее, я с тонущего коробля не побегу, буду тут пока совсем жаренным не запахнет.......мазахист аднака (с) Alex_P

Vselennyi
Уважаемый чел
Контактная информация:

Сообщение Vselennyi » 10 дек 2007, 14:10

Ради интереса можно узнать здесь, на форуме, кто за сколько (в %%) страховал машину, и какой был % кредита. Только надо стоимость машины тоже указывать - это ключевое значение для % страховки.
И кол-во водителей со стажем.

Начну с себя:
Машина 40К, страховка - 6.93% (или 6.97, не помню уже), кредит - 0%, 2 водителя, стаж менее 5 лет.
Неее, я с тонущего коробля не побегу, буду тут пока совсем жаренным не запахнет.......мазахист аднака (с) Alex_P

iverson
VOLVO USER
Вкатился: 14 июн 2007, 16:26
Двигатель: 2.4
Цвет: сафсем чорный

Сообщение iverson » 10 дек 2007, 14:13

кредит 9%
страховка 5,8% фиксированная,с уменьшением стоимости взнософф согласно износу авто....

Slava Z
Уважаемый чел
Вкатился: 05 дек 2007, 15:54
Двигатель: 1.6
Цвет: Серо-синий
Год: 2011

Сообщение Slava Z » 10 дек 2007, 14:14

Когда я 1,5 года назад брал машину, КАСКО было одинаковым 9.99% и в кредит и в рассрочку, только в кредит можно застраховаться в любой компании, а в рассрочку только в компании этого же банка. Может сейчас уже что-то и поменялось. Надо ездить и тщательно узнавать.

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 10 дек 2007, 14:17

На рассрочке скока каско? 10?
При ануитетных выплатах % начисляется на остаток суммы. Попроси на кредитном калькуляторе посчитать или сам посчитай, скоко подорожает твоя машина на величину уплаченных процентов за весь срок, потом подели, например, на 3 года(если говорим о сроке 3 года) и посмотри скоко ты переплатишь за каску из расчета 10%...затем сравни

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 10 дек 2007, 14:18

Slava Z писал(а):Когда я 1,5 года назад брал машинй КАСКО было одинаковым 9.99% и в кредит и в рассрочку, только в кредит можно застрахоаться в любой компании, а в рассрочку только в компании этого же банка. Может сейчас уже что-то и поменялось. Надо ездить и тщательно узнавать.

У меня Каска 6,9 была в Ингосстрахе, когда я брал машину 3,5 года назад...Так сильно чё-то изменилось?

Slava Z
Уважаемый чел

Сообщение Slava Z » 10 дек 2007, 14:58

aimol писал(а):На рассрочке скока каско? 10?
При ануитетных выплатах % начисляется на остаток суммы. Попроси на кредитном калькуляторе посчитать или сам посчитай, скоко подорожает твоя машина на величину уплаченных процентов за весь срок, потом подели, например, на 3 года(если говорим о сроке 3 года) и посмотри скоко ты переплатишь за каску из расчета 10%...затем сравни

На своей машине (ТОЙОТЕ!) я ничего не переплатил. Даже наоборот.
Во-первых, КАСКО на кредите и рассрочке одинаковое.
Во-вторых, на второй год скидка на КАСКО - 10%
В-третьих, рассрочка в долларах, платится рублями по нормальному курсу. т. е. когда покупал был 28 сейчас 25. В итоге машина мне обошлась дешевле (в рублях), чем в день покупки.
Сейчас, наверное, таких условий нет нигде. Я, кажется, случайно успел перед падением курса бакса. 8)

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 10 дек 2007, 15:03

Я не исследовал вопрос, т.к. нет надобности, но поверхностно(на Вольвах) это выглядело так:
Кредит 9%, каско 7, первый взнос от 20%
Рассрочка 0%, каско 10, взнос 50%
При таких условиях так/на так и выходит
ЗЫ если все поменялось и очень сильно, то мои данные устарели

Oksana
Уважаемый чел

Сообщение Oksana » 10 дек 2007, 16:24

Вы сами подумайте: зачем машину отдавать в рассрочку, когда можно ее отдать в кредит?

Как минимум, в рассрочку они должны больше денег привлекать сразу в виде первоначального взноса.

Дальше надо считать итог всех выплат по окончании срока рассрочки и кредита. И просто сравнить конечные суммы.
Думаю, они не будут сильно различаться. :D

Slava Z
Уважаемый чел

Сообщение Slava Z » 10 дек 2007, 17:04

Если сейчас собираетесь покупать, убейте пару выходных, объехайте все понравившиеся салоны и на месте живой представитель вам посчитает ваш вариант покупки и даст распечатку и естественно в разных салонах доп. условия продажи на этот месяц тоже надо учесть, потому что на сайтах так туманно все написано. Например в Майджоре было написано каждому покупателю опции на 120 000р.+ КАСКО в подарок, а когда я приехал в салон оказалось что не для всех. Поэтому может и за кредит проценты набегут так на опциях на 120 000 компенсируете. Варианты могут всякие предложить, но на месте в салоне. Тем более сейчас распродажи машин 2007г.

V_S40
V**** ****
Вкатился: 07 дек 2007, 00:53

Сообщение V_S40 » 10 дек 2007, 23:27

не а мне просто интересно на чем зарабатывает банк предлагая нулевой процент....

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Цвет: Maple red
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 10 дек 2007, 23:47

V_S40 писал(а):не а мне просто интересно на чем зарабатывает банк предлагая нулевой процент....

Во-первых, Aimol дело говорит. Таковы реалии...если брать один и тот же банк, но и то - не всегда. Зависит от дилера и списка банков акредитованных.
Во-вторых, есть случаи когда банк дает ставку ниже, чем ставка рефинансирования (а по российским законам банк за такую ставку платит налог, типа наваривается давая низкие ставки :wink: ). Так вот: в таких случаях это производитель авто доплачивает банку разницу, а сам получает рост продаж своей продукции.

Vselennyi
Уважаемый чел
Контактная информация:

Сообщение Vselennyi » 11 дек 2007, 11:46

PravilnyVoenny писал(а):
V_S40 писал(а):не а мне просто интересно на чем зарабатывает банк предлагая нулевой процент....
Так вот: в таких случаях это производитель авто доплачивает банку разницу, а сам получает рост продаж своей продукции.

Именно так и есть.
Страховая премия по рассрочке обычно выше (в %% ), чем по кредиту. Я говорю по конкретные салон, банк и страховую.

Я считал, кстати, удорожание машины при кредите, правда без учёта снижения страховки - получалось что-то около 15-20% за 3 года, т.е. 6 килодолларов (для меня (15%)). Страховка (неснижаемая если) около 8,5К.
Получается, что страховка по кредиту должна быть около 2%, чтобы покупка в кредит была такой же выгодной, как и в рассрочку.

Считал всё это "на коленке", может, где-то накосячил... Но на 100% уверен, что сумма процентов по кредиту за минусом снижения стоимости страховки за 3 года В МОЁМ СЛУЧАЕ будет значительно выше переплаты по страховке при рассрочке на тот же период.
Это можно даже в уме арифметически доказать: сколько разница между страховками? Пускай даже 3% (хотя КАСКО - 4% - это бред/мечта), а процент по кредиту? Пускай даже на остаток - за 3 года не меньше 10% (тоже бред/мечта).

ЗЫ Повторяю, всё вышеописанное действует в конкретных условиях. Будет машина дешевле на 30 тыр - страховка в рассрочку сразу дороже на 2-3%.
Надо ездить по салонам и считать. И условия в салонах отличаются!

Вернуться в «Кредитование»